对不起,您还未登录账号,请您先登录,谢谢。

5秒后跳转至登录页面...
铜陵市义安区人民政府
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享
首页 > 政务服务 > 民生领域 > 住房服务 > 常见问题

公共住房租赁服务事项办理指引

2021-07-15 10:29 来源:安徽发布
【字号:打印

  一、办理条件是什么?

  (一)在本地无自有住房或者住房面积低于当地规定标准。(二)收入、财产符合当地规定标准。(三)稳定就业、连续缴纳社会保险达到当地规定的年限。(四)未享受过房改购房、集资建房、经济适用住房等政策性房改政策。(五)市、县(区)人民政府规定的其他条件。

  二、需要准备什么材料?

  如实提交家庭住房、人口、收入、财产状况等有关材料,申请人及其全部家庭成员应当书面同意审核机关调查核实其申报信息。

  三、在哪可以办理?

  (一)在户籍地打零工,可向户籍所在地街道办事处或镇(乡)人民政府提出申请。(二)在户籍地以外务工且有务工单位,向用人单位提出申请,用人单位应代表您按规定的程序统一申请。(三)在户籍地以外打零工,可向就业所在地街道或镇(乡)人民政府提出申请。

扫一扫在手机打开当前页
铜陵市义安区人民政府

公共住房租赁服务事项办理指引

2021-07-15 10:29 信息来源: 安徽发布

  一、办理条件是什么?

  (一)在本地无自有住房或者住房面积低于当地规定标准。(二)收入、财产符合当地规定标准。(三)稳定就业、连续缴纳社会保险达到当地规定的年限。(四)未享受过房改购房、集资建房、经济适用住房等政策性房改政策。(五)市、县(区)人民政府规定的其他条件。

  二、需要准备什么材料?

  如实提交家庭住房、人口、收入、财产状况等有关材料,申请人及其全部家庭成员应当书面同意审核机关调查核实其申报信息。

  三、在哪可以办理?

  (一)在户籍地打零工,可向户籍所在地街道办事处或镇(乡)人民政府提出申请。(二)在户籍地以外务工且有务工单位,向用人单位提出申请,用人单位应代表您按规定的程序统一申请。(三)在户籍地以外打零工,可向就业所在地街道或镇(乡)人民政府提出申请。