对不起,您还未登录账号,请您先登录,谢谢。

5秒后跳转至登录页面...
铜陵市义安区人民政府
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享
首页 > 政务服务 > 民生领域 > 住房服务 > 常见问题

关于“和悦洲之前房屋被淹,是否有房屋修缮补贴”问题的答复

2020-11-23 10:50 来源:市行风热线办
【字号:打印

  11月11日,周女士咨询:和悦洲之前房屋被淹,是否有房屋修缮补贴?补贴政策是如何规定的?

  11月16日,郊区人民政府答复:目前根据和悦洲水毁房屋修缮改造政策,对于C、D级房屋有房屋补贴,具体补贴政策如下:对于D类常住户,需对房屋进行拆除重建,待房屋验收合格后,给予2.5万补贴;C类分为一般户和三类人群常住户,对于一般常住户待验收合格之后给予3000元补贴;对于三类人群常住户符合危房改造条件的住户,待验收合格之后给予6000元补贴。具体认定结果可想和悦洲村委会查询,答复结果已反馈来电人。

扫一扫在手机打开当前页
铜陵市义安区人民政府

关于“和悦洲之前房屋被淹,是否有房屋修缮补贴”问题的答复

2020-11-23 10:50 信息来源: 市行风热线办

  11月11日,周女士咨询:和悦洲之前房屋被淹,是否有房屋修缮补贴?补贴政策是如何规定的?

  11月16日,郊区人民政府答复:目前根据和悦洲水毁房屋修缮改造政策,对于C、D级房屋有房屋补贴,具体补贴政策如下:对于D类常住户,需对房屋进行拆除重建,待房屋验收合格后,给予2.5万补贴;C类分为一般户和三类人群常住户,对于一般常住户待验收合格之后给予3000元补贴;对于三类人群常住户符合危房改造条件的住户,待验收合格之后给予6000元补贴。具体认定结果可想和悦洲村委会查询,答复结果已反馈来电人。