首页 > 互动交流 > 信件详情

不作为

信件内容
信件编号: 201809250002
来信人: g**
来信时间: 2018-09-25 15:48:20
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 854
信件内容:

本人14年在顺安牡丹城回迁的安置房,义安区,经济信息委员会的疏忽,使我公房私化续办不了,导致房产证办不了,

回复内容
回复领导: 常委、副区长 陈 洁
回复时间: 2018-10-09 10:25:00
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,要求区经信委及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

网友你好!你原住房属单位公房,2012年拆迁时我们到区不动产登记机关进行信息比对时,未能比对出你是否享受过福利分房的信息。经查,你已享受过福利分房政策,因此你的回迁房不能按第三套房改方案进行公房私化。经9月20日区征收领导小组会议研究,同意你按铜陵县人民政府2013年第二十期常务会议纪要,按当时市场价2106元/㎡全额购买原住公房进行公房私化后再办理房产证。我委已于9月28日将你的拆迁房屋相关信息提供给区国资委,请你尽去办理交款手续!

 

 

                                                      义安区经济和信息化委员会

                                                      2018年10月9日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享