首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁小区房产证找哪个部门办理?

信件内容
信件编号: 201801280001
来信人: 1**
来信时间: 2018-01-28 18:51:40
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 4371
信件内容:

五松镇马冲村依绿山庄小区(建陵路皖江集团旁边),房产证该找谁要,马冲村拆迁安置小区有十年了,现在房产证连影子都没看见,我们手里什么文件都没有,开发商是谁都不知道,该怎么办呢?小区物业,土地局,房产局都咨询过,都不清楚!请给我们指明方向!我们小区房产证在哪?找谁要?

回复内容
回复领导: 书记 汪发进
回复时间: 2018-02-08 17:00:00
回复内容:

网友:

 

你好,区委书记汪发进同志对你在《领导信箱》中的留言十分重视,要求义安区委及时给予答复,现就有关情况回复如下:

据查,依绿山庄小区为市循环园拆迁安置房,所处地块原为五松镇马冲村。而循环园对此地块没有完成全部的土地报批手续,仍有四、五栋未报批。因该小区建设未按规划执行,城市管理局正在调查核实,依法处罚。我区将督促循环园区尽快完善相关手续,早日进行不动产登记。

感谢你对我区工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

 

 

中共铜陵市义安区委办公室

2018年2月8日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享