首页 > 互动交流 > 信件详情

请还给我们“绿水青山”

信件内容
信件编号: 201712170001
来信人: 一**
来信时间: 2017-12-17 13:59:02
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 4421
信件内容:

我是西联镇三义村村民,本来宁静的乡村生活十分惬意,但是近年沿新路上突然多了许多大型在载重车辆,起初居民们并没有在意,因为路本来是给车子跑的,但是逐渐发现不是这样。 一.这些载重车辆超载严重,完好无损的公路没给它们跑几天已经坑坑洼洼,破坏严重。并且住在路旁百米左右的居民房会因为车辆重量而摇晃,如同地震了一般。 二.产生大量的泥土,这些载重车因为拉的多是矿砂,超载再加上车速过快,时常泼洒到路面,直接导致晴天尘土飞扬雨天泥水飞溅,严重影响到居民的日常生活。 三.无视交通法规,载重车辆时常闯红灯,车速飞快,让在路边走的路人胆战心惊。 四.安全隐患突出,沿新路边有所小学,放学期间这些车辆仍旧肆无忌惮,学生的安全无法保证。 五.夜间扰民,有时晚上这些载重车通宵往来,噪音污染严重。 六.屡次投诉毫无作用,不知领导这次能否为百姓做主? 说了许多也有很多照片,但是版面原因无法上传,其实如果领导百忙之中能抽出五分钟在路边站一会儿就能感同身受。

回复内容
回复领导: 常委、副区长 陈 洁
回复时间: 2017-12-22 09:30:05
回复内容:

尊敬的网友:

您好!陈洁副区长对您的留言很重视,要求区公安分局进行调查处理现回复如下:

感谢您对我区公安交管工作的支持与监督,关于您所提出的问题,现答复如下:

沿新路自狮子山沿新高架起,全长约15公里,在我区范围内为4公里左右,其余11公里属市交警支队管辖,且入口处也属市交警支队管辖。

我局交管大队在收到投诉件后,迅速安排辖区中队开展整治行动,对货运车辆拉运矿石行为进行查处,同时,要求辖区中队积极与交通部门配合,严厉打击货运车辆超载违法行为,并进行常态化管理。

感谢你对我区公安交管工作的支持,谢谢!

 

                                                       2017年12月22日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享