首页 > 互动交流 > 信件详情

关于路面洒水问题

信件内容
信件编号: 201711260001
来信人: 房**
来信时间: 2017-11-26 08:53:17
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 60
信件内容:

请您在百忙中关注一下天门镇顺牌路洒水问题,由于大货车多路面灰尘严重每天在上下班前有洒水,这是好的但给上下班的我们带来不便,由于上下班高峰车流量大加上大货车速度快.每次身上都是密密麻麻的泥浆点,能否将洒水时间改在八点半后?最后谢谢您的关注!

回复内容
回复部门: 天门镇
回复时间: 2017-11-30 16:10:05
回复内容:
尊敬的网友您好:针对您反映的问题,现答复如下:天门镇境内顺牌路段路面保洁洒水是各相关矿山分段负责保洁洒水,天门镇日常监管。天门镇正与相关矿山进行要求,根据季节天气适当提前或改变频次以保证路面保洁到位,又要注意到上下班及学生上学、放学时段路面积水及泥浆飞溅。
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公