首页 > 互动交流 > 信件详情

独生子女证的问题

信件内容
信件编号: 201711200001
来信人: 曹**
来信时间: 2017-11-20 16:40:10
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 96
信件内容:

你好! 我是66年的,只生了一个儿子,当时没有办理独生子女证,现在能补办吗?还能享受政策补贴吗?请回复。谢谢!

回复内容
回复部门: 卫计委
回复时间: 2017-11-28 11:01:12
回复内容:

曹祖义先生,您好!在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,您自愿终身只生育一个子女,可以向户藉所在地的乡(镇)计生办申请,免费补领独生子女父母光荣证,子女16周岁之前可以享受各项奖励优待。

领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公