首页 > 互动交流 > 信件详情

关于铜陵人在外地公积金买房开无房证明

信件内容
信件编号: 201710230001
来信人: 吴**
来信时间: 2017-10-23 16:24:57
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 448
信件内容:

本人在外地工作,今年贷款买房需要开无房证明,但是我本人没法回去,请问可以让人代开吗?需要那些材料?

回复内容
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-10-24 15:06:11
回复内容:

尊敬的网友,您好!

    因义安区不动产登记中心成立,该职能已划转至不动产登记中心,您可致电不动产登记中心咨询0562-8827511。

    感谢您对我区房产事业的关心和支持,欢迎您今后多提宝贵意见与建议。

领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公