首页 > 互动交流 > 信件详情

多管闲事

信件内容
信件编号: 201710190001
来信人: 好**
来信时间: 2017-10-19 08:53:22
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 29
信件内容:

上次别人问的义安区公务员年收入与教师年收入的差别,公务员收入比教师多出很多呢?尤其是农村乡村教师,你所解释的公务员工资结构和教师工资结构的区别,这个我也会百度,中央和国务院多次强调九年义务教师收入不得低入当地公务员的平均收入。

回复内容
回复部门: 教体局
回复时间: 2017-10-25 16:09:15
回复内容:

好人好事网友您好:

   感谢您对教师工作的关心。现阶段我区教师工资执行的就是上级的政策。如有上级政策有变化,我们将及时进行调整。

                                        铜陵市义安区教育和体育局

                                                2017年10月25日

领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公