首页 > 互动交流 > 信件详情

西联镇太平街早上街道占道经营及乱停车问题

信件内容
信件编号: 201709190001
来信人: 小**
来信时间: 2017-09-19 16:01:02
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 2641
信件内容:

领导: 您好,义安区西联镇太平街街道每天早上占道经营现象及马路两边乱停车现象严重,但是却看不到市场监督管理员出面管理,严重影响正常人员及车辆经过,更影响到义安区文明城市争创工作,希望领导能帮助解决一下。感谢备至。

回复内容
回复领导: 城市管理局
回复时间: 2017-09-22 09:32:33
回复内容:

尊敬的网友:你好!

    针对你反应的问题现答复如下:我区市容和环境卫生管理体制调整后,我局主要工作职能是对全区城管行政执法工作的组织、协助、检查、监督和考核和跨乡镇及重大复杂违法规划案件的查处。乡镇(园区)高铁北站负责辖区范围内市容和环境卫生管理的具体工作,实行属地化管理。关于“义安区西联镇太平街道每天早上占道经营现象及马路两边乱停车现象严重”等问题,应由西联镇政府相关部门办理。建议区政府办及时将该问题反馈给西联镇,同时,我局将对该问题进行督促检查,积极配合相关部门工作,确保问题及时解决。

 

                                                                                                           铜陵市义安区城市管理行政执法局

                                                                                                                   2017年9月22日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享