首页 > 互动交流 > 信件详情

天馨花园违建

信件内容
信件编号: 201709180001
来信人: 小**
来信时间: 2017-09-18 10:48:07
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 2179
信件内容: 请问为何天馨花园的违建总是不能完全杜绝,之前的凉亭刚刚拆除,这边一楼继续开始违建,特别是20栋101,好好的门口绿化草地全部做成水泥院子,而且为了不影响自家的视线,住户直接把对着院子的地下停车的排气筒高度自行改短,原来1米多高的排气筒现在只有30公分! 希望有关部门可以管管,不要让百姓觉得投诉无果!
回复内容
回复部门: 城市管理局
回复时间: 2017-09-22 09:31:37
回复内容:

尊敬的网友:你好!

    针对你反映的“天馨花园20栋101门口绿化草地做成水泥院子、擅自改短地下停车场排气筒”等相关问题,我局回复如下:今年8月份以来,我局根据文明创建和区政府领导要求,配合住建部门,联合公安部门,已对天馨花园小区内违建凉亭进行拆除,目前该小区内违建凉亭全部拆除完毕。关于“天馨花园20栋101门口绿化草地做成水泥院子、擅自改短地下停车场排气筒”等相关问题,均属于小区物业管理问题,造成这些问题的主要原因是小区物业缺少巡查,报告,未能及时发现和制止这些现象的发生,该小区物业隶属区住建部门管理,不在我局,建议区政府办尽快将此类问题反馈至区住建管理部门,我局将积极相关职能部门对违建现象予以坚决打击,确保问题及时解决。

                                                                                  铜陵市义安区城市管理行政执法局

                                                                                        2017年9月22日

我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公