首页 > 互动交流 > 信件详情

为什么办不了房产证?

信件内容
信件编号: 201709060001
来信人: 胡**
来信时间: 2017-09-06 08:49:33
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 526
信件内容:

铜陵义安区顺安镇东部城区回迁房临津苑一期从2011年交房,已六年之久,2017年4月份,我在小区内的张贴栏里看到了多张政府张贴的通知,临津苑一期可以办理房产证。本人多次去行政服务大厅要求办理,得到的回复却是办不了。不知是何原因?为什么?为什么我们老百姓办事如此困难呢?

回复内容
回复部门: 副书记、区长 汪继宏
回复时间: 2017-11-03 16:00:24
回复内容:

胡素珍同志: 您好!

区长汪继宏同志对您的留言非常重视,要求区不动产登记中心及时对您所反映的问题进行调查处理,现回复如下。

经调查,临津苑为义安区城乡建设投资有限公司开发建设安置房。该开发企业和区国土分局都未曾张贴不动产权办理相关通知。2017年11月1日,该开发企业将临津苑一期14栋楼房首次登记相关材料报至区不动产登记中心,不动产登记中心目前正在对资料进行审核。根据《不动产登记暂行条例》规定,首次登记工作自受理后,将于30个工作日内完成。待首次不动产登记完成后相关权利人即可办理不动产权利证书(房产证)。

    感谢您对我区不动产登记工作的关心,欢迎以后多提宝贵意见。

 

 

                                                                       铜陵市国土资源局义安区分局

                                                                             2017年11月2日

领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公