首页 > 互动交流 > 信件详情

庐铜铁路拆迁宅基地何时分给我们

信件内容
信件编号: 201708300001
来信人: 许**
来信时间: 2017-08-30 14:17:53
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 1694
信件内容:

领导您好: 我是庐铜铁路的一名普通的拆迁户,我们是2014年10月份拆迁的,至今已有3年时间,当时和政府签订的合同是18个月后可以分宅基地,目前已过去这么长的时间,我们都没有分到宅基地,有关这件事,我也和我们镇上的领导多次电话沟通,镇领导每次都是说快了,过几天就通知分,我们是一等再等,等到今天也没有等到通知。现在家中两位老人都已80岁了,还住在工棚里。我们也希望他们有一个好的环境安度晚年! 真诚的希望领导能给一个准确的时间! 不知道这封信是否能得到您的回复! 感谢!

回复内容
回复部门: 钟鸣镇
回复时间: 2017-09-07 08:49:57
回复内容:

网友您好,关于您的问题,经了解情况以后,现作以下答复:

目前,庐铜铁路马中安置点已建成,宅基地已经在分配之中,具体需与镇规划分局联系放线,完善手续后方可建房;超期过渡费按合同执行。

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公