首页 > 互动交流 > 信件详情

咨询新生儿社保卡办理手续

信件内容
信件编号: 201601210001
来信人: 陈**
来信时间: 2016-01-21 19:10:37
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 10771
信件内容:

想咨询一下新生儿社保卡办理手续问题。 基本情况:我家小孩2015年6月份出生,已在东联乡派出所入户,2016年新农合80元已缴纳,现想咨询她的社保卡怎么办理、在哪里办理及所需提供材料?谢谢!

回复内容
回复部门: 副书记、区长 汪继宏
回复时间: 2016-03-03 09:11:58
回复内容:

携带小孩户口簿,去银行办理即可。工行、农行、建行、中国银行、徽商银行、邮储银行、皖江农商行、铜陵农商行等8家银行网点均可。

领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公