申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 李** 工作单位 无业********
证件名称 身份证 证件号码 342422************
电子邮箱 125******** 邮政编码 230********
联系电话 183******** 传真 ********
联系地址 安徽省********
申请时间 2017-11-10





所需信息的内容描述 关于本人向贵局投诉举报“铜陵市和平姜业有限责任公司”经营销售违法“糖醋姜”,于2017年11月10日收到回复函,称已作行政处罚,现要求公开行政处罚书。
所需信息的用途 充分了解行政办结情况
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄 
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 同意公开
备注 李丽: 你好!你的信息公开申请收悉。经调查发现,你向我局投诉举报“铜陵市和平姜业有限责任公司”经营销售违法“糖醋姜”的案件,根据属地管理原则,我局转交铜陵市义安区食品药品监督管理局办理。目前,该局经调查已做出处罚决定。现根据你的申请,将该局的《行政处罚决定书》(义市监罚字【2017】25号)通过快递给你指定的地址,请查收! 感谢你对食品药品监管工作的关心支持! 铜陵市食品药品监督管理局 2017年11月23日